;

Египет с 1 марта увеличит стоимость визы для туристов до $30

Верблюды возле пирамид в Египте Калейдоскоп
Фото: piqsels.com

Стоимость визы в Египет для иностранных туристов, в том числе россиян, увеличится с 1 марта 2026 года с $25 до $30, сообщает издание Cairo 24 со ссылкой на данные палаты туристических компаний и агентств страны.

Путешественники, которые прилетают в Шарм-эль-Шейх, по-прежнему смогут въезжать в Египет до 15 дней без визы, если не будут покидать территорию Синайского полуострова.

В прошлый раз Египет поднимал цены на визы в мае 2014 года. Однократная виза на срок до 30 дней подорожала с $15 до $25.

В начале декабря 2025 года сообщалось, что президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси подписал указ о повышении стоимости въездной визы в страну с $25 до $45. Позднее стало известно, что документом была установлена максимальная ставка визового сбора.

Российские туристы сейчас платят визовый сбор в размере $25 при въезде в Египет через аэропорты Каира и Хургады. При въезде в Египет через аэропорт Шарм-эль-Шейха на срок до 15 дней ставится бесплатный "синайский штамп". Однако если туристы выезжают за пределы Южно-Синайского региона, то им придется оплатить визу.

Оцените статью
MSK News