Лучшие смотровые площадки Москвы

Гид по Москве

Жители Москвы и гости столицы могут полюбоваться панорамой города на различных смотровых площадках, портал мэрии столицы определил шесть лучших из них.

Лучшие смотровые площадки Москвы

Ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 22:00 открыта арка Парка Горького, откуда можно увидеть панораму парка, Воробьевы гораы, Шуховскую и Останкинскую башни и другие достопримечательности столицы. Смотровая площадка находится на высоте 17 метров, подняться на нее можно на лифте, купив билет на посещение музея парка.

Лучшие смотровые площадки Москвы
Фото: mos.ru

Смотровая площадка есть и в знаменитом Центральном детском магазине на Лубянке, отсюда видны готические фасады аптеки Феррейна, Кремль, Политехнический музей и другое. Для лучшего осмотра на крыше магазина есть подзорные трубы. Посетители попадают сюда через зал музея детства, который расположен на верхнем этаже здания. В нем выставлены игрушки и детские товары 1950–1980-х годов.

Лучшие смотровые площадки Москвы

К чемпионату мира по футболу на крыше стадиона "Лужники" обустроили смотровую площадку. В длину она - почти целый километр и располагается на высоте 57 метров. С площадки открываются виды на Новодевичий монастырь, на "Москва-Сити" и здание МГУ. Прогулки по крыше проводят для групп до десяти человек. Продолжительность одной экскурсии - 1,5–2 часа. Безопасность каждого посетителя обеспечивает специальная система, аналогичная страховке для верхолазов.

Лучшие смотровые площадки Москвы

На северо-востоке Москвы доступна смотровая площадка на крыше павильона "Рабочий и колхозница", откуда осмотреть город можно с 35-метровой высоты.

Лучшие смотровые площадки Москвы

Башня "Око" в "Москва-Сити" открыта для посетителей ежедневно с 10:00 до 23:30. Смотровая площадка находится на отметке 354 метра над землей. Обзор с башни открывается на 360 градусов.

Лучшие смотровые площадки Москвы
Фото: mos.ru

Каждый день с 10:00 до 21:00, кроме вторника, можно посетить крышу Московского планетария, где находятся музей "Парк неба" с приборами и большой обсерваторией. Также здесь есть коллекция солнечных часов, земной и небесный глобусы и многое другое.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий