Строительный кирпич: советы по выбору

Это интересно

Кирпич – востребованный строительный материал, он незаменим при возведении домов и сооружений, их фундаментов, стен, перегородок. Строительный рядовой кирпич может быть пустотелым или полнотелым, одинарным или двойным разной прочности.

Как выбрать строительный рядовой кирпич?

Для строительного кирпича характерна форма правильной геометрии. При выборе продукции стоит обратить внимание на такие главные факторы:

  • пустотность (полнотелый или щелевой);
  • размер;
  • формат (одинарный или двойной);
  • прочность;
  • морозостойкость;
  • поверхность (гладкая или рифленая);
  • теплопроводность и водопоглощение;
  • плотность.

Компания «Смоленская керамика» предлагает большой выбор строительной продукции, в том числе керамических блоков, тротуарной плитки, кирпича, декоративного камня, смесей. Гарантируется качество и соответствие установленным ГОСТам и стандартам. Выполняется доставка в указанное место специализированной техникой в оговоренные с заказчиком сроки.

На сайте компании можно ознакомиться с ассортиментом и купить строительный кирпич: https://smolkirpich.ru/stroitelnyj-ryadovoj-kirpich по выгодным расценкам и с гарантией от лучших производителей.

Основные преимущества и виды строительного кирпича

Учитывая целевое назначение, различают несколько видов кирпича: керамический, силикатный, шамотный, гиперпрессованный, клинкерный, строительный и др. Они отличаются эксплуатационными характеристиками, компонентным составом, технологией изготовления и сферой применения.

Керамический отличается повышенной прочностью и износостойкостью, поэтому он востребован в строительстве. Он делится на рядовой строительный и облицовочный. Первый используется при возведении стен и перегородок, закладке фундамента, а второй для облицовки.

К главным преимуществам относится прочность, морозо- и пожароустойчивость, долговечность, широкий ассортимент. При покупке изделия следует учитывать климатические условия и подбирать соответствующий тип блоков.

Силикатный изготавливают методом прессования, он плотнее и прочнее керамического, поэтому способен выдерживать значительные нагрузки. Гиперпрессованный относится к самым прочным материалам, он изготавливается под высоким давлением и в результате получается продукция правильной геометрической формы, с ровными кромками и углами. От правильного выбора строительных блоков напрямую зависит долговечность и прочность строения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий