Средства для автозагара: состав, особенности применения

Это интересно

Компания https://AgoraCompany.ru гарантирует высокое качество продукции и полное соответствие всем нормам безопасности. На официальном сайте можно купить средства для загара с натуральным составом оптом и по привлекательной цене.

Состав автозагара

Автозагар – средство, известное каждой девушке, придающее бронзовый, сияющий оттенок коже практически моментально после нанесения. Изменение цвета тела связано с веществом дегидроацетоном, которое находится в составе.

Именно ДГА (дегидроацетон) вступает, а реакцию с аминокислотами в коже, а результатом данной реакции является появление коричневого пигмента. Реакция начинает протекать сразу после нанесения средства на кожу, и завершается в течение нескольких часов после. В зависимости от средства пигмент может задерживаться на теле от нескольких дней, до нескольких недель.

Неоднократно приходится сталкиваться с мнением, что автозагар пагубно влияет на кожу и организм, но исходя из данных, полученных в ходе официальных исследований, автозагар проникает только в самый верхний слой кожи, взаимодействуя с ороговевшими клетками.

Современные средство, кроме придания коже красивого оттенка, имеют еще и приятный запах. Все больше производителей стремится наполнить свои средства ароматами миндаля, персика или даже карамели. А приятным дополнением является добавление в состав питательных компонентов, масел, которые успокоят и увлажнят кожу.

Рассматривая более подробно состав, следует уточнить, что же из себя представляет важнейший компонент ДГА. Дегидроацетон – простой моносахарид. Его добывают из сахарной свеклы, сахарного тростника, коры каштана. Это удивительно, но компонент полностью натуральный, а значит не будет вредить коже.

Некоторые производители добавляют эритрулозу. Этот компонент находится в большинстве ягод, имеющих красный цвет. Средства, имеющие в составе эритрулозу дольше остаются на коже, потому что она длительно реагирует с кожным кератином.

Использование автозагара

Инструкция по применению автозагара находится на упаковке. Но даже если следовать инструкции, результат может получиться неожиданным, потому что итоговый цвет будет зависеть и от состава средства, и от индивидуальных особенностей кожи.

Стоит обратить внимание на продукцию, которая способна подстраиваться под тип кожи, что позволяет выглядеть максимально естественно.

Важно предварительно воспользоваться скрабом. Наносить автозагар нужно на чистую, сухую кожу, равномерным, средним по толщине слоем. Если полученный оттенок обладает недостаточным цветом, то можно нанести второй слой. Не желательно наносить более двух слоев в один день.

После нанесения следует тщательно вымыть руки с мылом, а надевать предметы гардероба не раньше, чем через 15 минут. Некоторые средства могут окрашивать одежду, поэтому лучше отказаться от одежды светлых тонов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий