Способы организации новогодней подсветки в городе

Это интересно

Создать новогоднюю сказку в городе можно разными способами. Тематическое освещение – один из основных инструментов преображения городской среды.

Преимущества новогодней иллюминации для улицы:

  • Создается праздничная атмосфера, повышающая настроение местных жителей и гостей. Для большей части территории России характерна суровая зима с непродолжительными световыми днями. Люди нуждаются в дополнительных источниках света. Новогоднее световое оформление положительно влияет на эмоции, дает позитивное восприятие окружающей среды.
  • Повышается уровень безопасности во время пребывания на улице в темное время суток. Новогодняя иллюминация является дополнительным источником света, как для пешеходов, так и для водителей транспортных средств.
  • Формируется привлекательный образ города. Это позитивно отражается на туристической отрасли.

Примером уникального проекта, воплотившего идею создания новогоднего волшебного леса, является инсталляция в московском парке Зарядье. На территории парка были установлены островки с лесными обитателями: медведями, совами, оленями, лисами и зайцами. Вечером включается декоративное освещение. Теплый свет выделяет силуэты животных и деревьев. Создается чудесная атмосфера классического новогоднего леса.

Способы организации новогодней подсветки в городе

Автором и создателем волшебного леса является компания «Зодиак». С 2007 года специалистами компании установлены тысячи световых инсталляций в Москве и других городах России. Дизайнеры и инженеры не боятся сложных проектов, требующих индивидуального подхода и нестандартных решений. Используются только высококачественные материалы и комплектующие. Осуществляется комплексный подход: от разработки до воплощения. На сайте компании Зодиак представлена полная информация об услуге новогодней подсветки: https://zodiak-svet.ru/uslugi/novogodnee-osveshhenie/.

Основные виды новогоднего освещения

Почти сто пятьдесят лет назад была создана первая новогодняя гирлянда. С тех пор ассортимент световых украшений существенно расширился. Для праздничного оформления городской среды актуально использование следующих видов:

  • Новогодняя подсветка зданий.
  • Оформление входов в магазины, жилые дома, административные здания и т.д.
  • Оформление новогодних витрин.
  • Оформление кафе и ресторанов.
  • Украшение деревьев, установка елей.
  • Установка инсталляций.
  • Использование консолей, перетяжек, светодиодных конструкций.
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий