Популярные модели помолвочных колец

Это интересно

Помолвочные кольца отличаются давней историей, которая насчитывает столетия. За время существования ювелирами из разных стран мира было создано огромное количество моделей украшений. Если в наши времена самым удачным вариантом для помолвки считается золотое колечко с бриллиантом, то в Римской Империи такие изделия не всегда делались из благородных металлов.

Основные типы помолвочных колец

Чтобы определиться с выбором ювелирного изделия для помолвки, которое сразит девушку на повал, важно рассмотреть, какие виды украшений такого типа известны. Сегодня ювелиры-дизайнеры предлагают разные модели колец:

  1. Классические – с одним бриллиантом или другим камнем, удерживаемым четырьмя-шестью «лапками». В верхней части оправа сужена. Такое колечко – мечта каждой незамужней девушки.
  2. С боковыми бриллиантами – больше блеска, больше красоты. Чистота и цвет боковых камней в идеале не сильно отличается от главного камня. За качество блеска отвечает огранка камешков.
  3. С бриллиантовым ободком, близко прилегающим к центральному камешку – модели, к преимуществам которых относится максимальное количество блеска. Металл оправы из-за плотного прилегания бриллиантов друг к другу фактически не заметен.
Популярные модели помолвочных колец

Что выбрать?

Если появилось желание и необходимость купить кольцо для предложения, самое время обратить внимание на ассортимент ювелирного салона DIAMONDLAKE – ссылка на сайт https://diamondlake.ru/catalog/engagement/. Замечательные изделия от именитых ювелиров отличаются стильным дизайном, который придется по душе каждой девушке.

При выборе кольца для помолвки следует обращать внимание на оформление и материал изготовления. В данном случае лучше всего отталкиваться от предпочтений девушки. Рекомендуется понаблюдать за тем, какие украшения она предпочитает носить: классические или нестандартные, броские или скромные, с камнями или без них. Благодаря таким наблюдением удастся определиться с оптимальным дизайном кольца для любимой.

Другой способ выяснения вкусов своей второй половинки заключается в том, чтобы зайти на сайт ювелирного салона и посмотреть новинки. Несомненно, девушка расскажет вам, какое именно кольцо ей понравилось. Если говорить о материале основы, важно выбирать изделие, сделанное из благородных металлов. Желательно отдать предпочтение украшениям из платины или золота. Выбирайте для своей невесты металл с таким цветом, который ей нравится. Идеальным вариантом станет выбор модного помолвочного колечка, изготовленного из золота двух цветов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий