Настольная игра "Шакал Архипелаг. Остров Бена Ганна": описание, правила, определение победителя

Описание

Таинственный остров, приключения, поиски клада – все это обычная жизнь пирата. Но сложностей значительно больше. Где найти клад, чтобы обеспечить себе безбедное существование? Разве кто-то будет оставлять сундук с сокровищами на самом видном месте? Тот остров впереди явно не может стать тайником – слишком хорошо просматривается со всех сторон. Тем более, что там есть и местные жители или житель?

На сайте компании "Чей Ход?", специализирующейся на продаже настольных игр, можно приобрести "Шакал Архипелаг. Остров Бена Ганна" по доступной стоимости.

Правила и особенности игры

Вдруг тот, кого заметили на острове, знает, где спрятаны сокровища и богатства? Нельзя отказать себе в удовольствии проверить эту теорию. Сложно даже представить, насколько интересна и необычна судьба человека, с которым пиратам удастся познакомиться. А сколько интересных историй он сможет рассказать, в том числе и о несметных богатствах, таящихся в недрах земли и на дне океана.

Это дополнение к базовой игре "Шакал", которое делает ее более интересной. Как только удалось разложить остров (делать это необходимо в соответствие с правилами), участники отправляются в настоящее пиратское путешествие.

На борту каждого корабля удобно расположились три пирата. Стоит им только оказаться на берегу, как тут же они приступают к исследованию новой территории. Клетки поля, на которые «шагает» пират, переворачиваются. Здесь можно столкнуться с неожиданностью в виде крокодила, бутылки с посланием или Бена Гана, старого пирата, который считается пропавшим уже много лет. То, что необходимо пиратам – сундук, наполненный золотом и другими сокровищами. Он может оказаться на любом, самом неприметном клочке земли, поэтому стоит быть внимательнее.

Дополнение "Шакал Архипелаг. Остров Бена Ганна" позволяет добавить к базовой версии новые клетки карты поля: Бена Ганна. Он совершенно не против присоединиться к команде пиратов, которой удастся его найти в этом Богом забытом месте. Кроме приятной компании, команде достанется и холм с подзорной трубой, а это позволит кораблю проплыть на целую клетку дальше!

Новые способности можно сравнить с новыми возможностями и стратегиями, которые получится освоить. Участники смогут доставить на корабль золота, дать защиту своим союзникам или мирно поменяться местами с соседом.

Если говорить честно, то не так уж и просто командовать кораблем и командой пиратов, исследуя новую территорию. Тем не менее, дополнение буквально вдыхает в базовую версию игры новую жизнь, позволяет иначе взглянуть на действия пиратов, где-то усложняет задачу, где-то делает жизнь пиратов проще и веселее.

Кто победил?

Главная задача команды – найти сокровища, которые много сотен лет назад спрятал пират Шакал. Но найти сундук значительно проще, нежели перетащить все сокровища к себе на корабль. При каждом удобном моменте пираты-соперники будут пытаться отобрать честно украденные сокровища, поэтому смотрите в оба!

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий