Любительские комплекты радиостанций для рыбаков

Использование рации на рыбалке позволяет поддерживать бесперебойную связь, не зависеть от покрытия сотового оператора, не тратить деньги на звонки. Стоимость комплекта относительно невелика, благодаря интернет магазинам, набор можно выбрать и купить, изучив характеристики товара. Любительская радиостанция будет выполнять все те же функции, что и профессиональная, но в урезанном варианте.

Лучшие бюджетные рации для охоты и рыбалки

Выбирая модель рации для отдыха, следует помнить, что основными критериями являются: мощность, антенна и радиус действия.


Комплект радиостанций Baofeng BF-T3

Это компактные устройства, которые оснащены мощным радиопередатчиком, несмотря на то, что цена на прибор весьма привлекательна. Источником питания являются батарейки 4 шт. типа ААА. Рация baofeng bf t3 комплект 2 шт способна работать около 3 часов, способна передавать сигнал по 22 каналам на расстоянии до 3км. Система подавления шумов позволяет настроить качественную связь там, где не доступна мобильная связь.

Рация Baofeng UV-5R

Прибор легко помещается в кармане, имеет радиус действия около 10 км. Производитель оснастил модель встроенной батареей, емкостью 1800 мАч. Комплект раций baofeng uv 5r может работать без подзарядки 10-12 часов. Устройство можно активировать с помощью голоса, что позволяет держать руки свободными. Встроенный фонарик однозначно пригодится на рыбалке. Портативная рация обеспечит надежную связь даже там, где нет сотовых вышек. Мощность сигнала можно регулировать, в зависимости от условий использования.

Рация Baofeng BF-A58

Баофенги данной модели оснащены LED дисплеем, мощным радиопередатчиком и аккумулятором повышенной емкости. Корпус имеет повышенную степень защиты от пыли и влаги IP57, что повышает прочность и долговечность прибора в экстремальных условиях. Прибор можно использовать с гарнитурой, которая идет в комплекте. Рация будет работать автономно не менее 10 часов, поле будет требоваться подзарядка. Устройство имеет удобную форму, хорошо лежит в руке.

Итоги

По соотношению цены и функциональности, баофенги являются весьма неплохим выбором для рыбалки. Баофенг рация цена за 2 штуки совершенно лояльная для покупателя. Как показывает практика, в качестве простой, функциональной рации для персонального использования в городских условиях и за городом, приборы работают отлично. Мощности и степени передачи сигнала для заданных целей вполне хватает.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий