Комплект оборудования для дачного интернета

Это интересно

Уезжая в отпуск за город, современный человек не может позволить себе остаться без онлайн-подключения. Проводные технологии для загородных поселков пока что непозволительная роскошь. Так что приходится либо устанавливать спутниковую тарелку (что дорого), либо использовать мобильный трафик. В таком случае нужен комплект интернет для дачи, включающий в себя все необходимое оборудование. Технические параметры устройств описаны по ссылке https://internetnadachu.com/.

Оборудование для организации мобильного трафика

В комплекс оборудования для организации стабильного онлайн-соединения входят следующие приспособления:

  1. Модем 4G с сим-картой сотового оператора для получения и расшифровки информации.
  2. Роутер для создания домашней сети Wi-Fi. Оборудование работает путем передачи сетевых настроек всем подсоединенным устройствам. Каждому клиенту маршрутизатор присваивает собственный IP-адрес.
  3. Антенна, использующая технологию MIMO. Это широкополосный принцип получения информации сразу с нескольких потоков.
  4. Пигтейлы и средства для монтажа ретранслятора.

Насколько хорош будет интернет для дачи 4G Wi-Fi, зависит от степени удаленности от вышки сотового оператора. Чем дальше, тем мощнее должно быть принимающее оборудование. Но изначально стоит определиться с плотностью покрытия сотовых операторов. Для этого существует несколько способов:

  1. Информация на официальном сайте мобильной компании. В большинстве случаев данные, представленные поставщиком услуги, достоверны, но если дача находится в низине или вблизи строения, отражающего радиоволны, то с приемом могут возникнуть проблемы. Плюс к этому, важно понимать, что там, где есть покрытие 2G для голосовых звонков, не обязательно будет стабильный трафик 4G.
  2. Сарафанное радио. Если есть сосед, живущий бок о бок, всегда можно узнать, каким интернетом он пользуется.
  3. Приехав на место самостоятельно. Самый простой и действенный метод — использование смартфона с сим-картой оператора и подключенной услугой высокоскоростного трафика.

Но чтобы понять, какой именно провайдер может обеспечить самое быстрое и стабильное соединение, придется покупать несколько симок и проверять их поочередно.

Избежать ненужных трат можно, если заказывать оборудование комплексно в специализированной компании. В большинстве своем фирмы направляют на место представителя, имеющего при себе несколько вариантов устройств и сим-карт от разных поставщиков услуг. Это позволяет мастеру на месте определиться, от какой сотовой вышки проходит самый сильный сигнал, и, отталкиваясь от этого, смонтировать систему.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий