Как выбрать трансформаторы

В данной статье мы детально рассмотрим трансформаторы ТПЛ. Модели ТПЛ можно отнести с специальному к классу трансформаторов статического типа. Основная его задача преобразование тока одного значения напряжения в напряжения более низкого значения. По своему классу измерительные модели трансфороматорного типа признают самыми надежными элементами в системах энергообеспечения.

Для чего нужны измерительные трансформаторы тока и напряжения

Измерительные трансформаторы решают следующие задачи: :

  • повышают уровень безопасного обслуживания оборудования;
  • снижают габариты и вес приборов измерения;
  • расширяют пределы измерения переменного тока
  • .предупреждают последствия от ошибочных действий электротехнического персонала;

Устройство трансформаторов напряжения

Изоляции представляет собой заливку компаудом, что создает монолитный блок с высокой степенью электрической прочности от попадания влаги и внешних повреждений .Трансформаторы напряжения на 3, 6 или 10 кВ имеет магнитопровод с конструкцией из электротехнической стали в основном стержневого типа. На магнитопроводе расположена внутренняя вторичная обмотка. Первичка представляет собой две секции, которые соединены между собой. Они служат для включения амперметров и токовых катушек приборов измерения, отличающихся очень малым сопротивлением.

Измерительные трансформаторы ТПЛ – такого вида трансформаторы предназначены для передачи сигнала измерительной информации к измерительным приборам, так же к разного типа устройствам защиты и управления.

Данные трансформаторы используют для установки в комплектные распределительные устройства. Эти модели используют для изолирования цепей вторичных соединений в которых бывает высокое напряжение переменного тока. Диапазон напряжения 10 кВ частоты 50 или 60 Гц.

Конструкцию ТН рассмотрим на примере лабораторных трансформаторов НЛЛ, используемыми для проверки работы большинства трансформаторов измерения и приборов. Детальнее про трансформаторы смотрите на страничках сайта компании Электромотор. https://elektromotor.com.ua/g101805501-trehfaznye-transformatory-tszi

Трансформаторы тока постоянно работают в режиме короткого замыкания. Вторичная цепь защищается от сильных токов за счет эффекта насыщения стального сердечника. Трансформаторы тока преобразуют первичный ток во вторичный ток меньшей величины в процессе гальванического разделения цепи.

Применяются ТТ там, где затруднительно произвести замеры токовых величин напрямую

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий