E-Parket - Популярные напольные покрытия

Это интересно

Выбрать подходящий пол для интерьера дома или квартиры - дело достаточно хлопотное и непростое. На современном рынке отделочных материалов представлено огромное количество всевозможных напольных покрытий. Массивные и многослойные доски, паркет, инженерная доска, плитка, керамогранит, ламинат и виниловые панели, полимерные смолы - это лишь некоторые из предлагаемых решений.

Что выбрать? Чем руководствоваться при покупке: универсальной привлекательностью или ориентироваться на современность? Какие напольные покрытия сегодня популярны?

В этом году индустрия дизайна интерьера делает ставку на натуральные или идеально имитирующие материалы.

Деревянный пол

Следуя последним тенденциям в дизайне интерьеров, легко заметить, что, несмотря на время, натуральные материалы по-прежнему очень востребованы и популярны. Современные интерьеры должны не только красиво выглядеть, но и создавать пространство, дружелюбное для домочадцев. Дерево, благородное сырье природного происхождения, как нельзя лучше отвечает этим предположениям, особенно в качестве напольного материала.

Сегодня существует множество видов натуральных покрытий: из цельной древесины (массивная доска) и многослойные (паркетная и инженерная доска, паркет и т.д.), где благородные дорогостоящие породы прикрепляются к полосе их более распространенной и дешевой древесины, образуя тем самым устойчивое к сильным нагрузкам покрытие. Благодаря разработанным производителями передовым технологиям сегодня существует практически неограниченное количество видов отделки и стилизации. Так, например, можно купить покрытие под старину, с видимыми сучками, трещинами и царапинками, измененного либо естественного цвета. Те, кто отдает предпочтение современным интерьерам, могут найти в продаже гладкие и элегантные материалы, иногда с необычной ослепительной отделкой. Большой популярностью пользуются доски, покрытые лаком (матовым или глянцевым). При помощи цветных масел или морилки можно достигнуть разных оттенков.

Ламинат

Достаточно распространенный, недорогой и прочный напольный материал. Это специальные панели, выполненные из ДВП и нескольких слоев специальной бумаги, на которую нанесен рисунок, а также специальный прочный защитный ламинирующий слой.

Благодаря богатству цветов и узоров каждый может найти то, что будет соответствовать стилю его квартиры.

Линолеум

Этот синтетический материал считается самым недорогим и доступным. Он прост в уходе и имеет множество всевозможных вариантов дизайнов, цветов и рисунков. Выпускается с утеплением и без него. Можно использовать для любых помещений, кроме холодных, так как от сильного мороза может потрескаться.

Источник: e-parket.com.ua

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий