Автономное газоснабжение дачи

Это интересно

Имея в собственности загородный дом или дачу, владельцы стараются создать все условия для комфортного проживания, независимо от того, носит оно постоянный или периодический характер. В этой статье пойдет речь о том, насколько целесообразна автономная газификация дачи. Этот вопрос будет актуален для тех, кто проводит много времени за городом, нередко оставаясь здесь на длительный период. Бывает так, что за город уезжает жить вся семья на долгий отрезок времени, например, на все летние месяцы.

Если на участке нет необходимых для комфортного проживания коммуникаций, владельцам приходится искать различные способы для приготовления пищи, стирки, купания, а также отопления помещений. Самым оптимальным вариантом в данном случае станет система автономного газового снабжение домика, которое позволит сохранять тепло в жилище в любой сезон, всегда иметь горячую воду, готовить пищу, независимо от наличия электричества. Да и по своей стоимости газ значительно дешевле электроэнергии, что еще раз доказывает целесообразность его использования для бытовых нужд.Но бывает и так, что загородным домом пользуются лишь в садово-огородный сезон. Газ в этом случае будет нужен только для заготовок, поэтому необходимости в его проведении нет, достаточно баллона, прикрепленного к плите.

Что представляет собой автономная система газификации? Начнем с того, что автономная газификация работает независимо от центрального газоснабжения, а подается из специального хранилища, расположенного на участке. В виде топлива выступает сжиженный газ, хранящийся в специальном резервуаре, называемом газгольдером. От этого резервуара отходят трубы, по ним газ поступает в помещение. На участке газгольдер не занимает много места, его практически не видно, из земли виднеется лишь крышка.

По своему объему газгольдер может быть большим или маленьким, его вместимость варьируется от 2700 до 300 000 литров. Хозяин сам решает, какого размера резервуар для хранения газа ему потребуется. Это будет зависеть от частоты использования топлива.

Газификация дач в поселке – самый разумный и экономичный вариант, помогающий быстро и эффективно решить вопросы с отоплением и горячей водой. Важно и то, что газгольдеры безопасны и экологичны. Даже при утечке газа не произойдет ничего страшного, он просто растворится в воздухе. Безопасность эксплуатации объясняется тем, что в системе нет повышенного давления, а доступ кислорода ограничен. Это исключает возможность взрыва. Чувствительные датчики, незамедлительно реагируют на утечку газа тревожным сигналом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий