Жители Подмосковья старше 60 лет получат письма с призывом сделать прививку

Происшествия

Жители Московской области старше 60 лет получат персональные письма от губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с просьбой вакцинироваться от COVID-19, сообщил он в ходе оперативного совещания с министрами и главами городских округов.

"Наша задача продолжать работу по вакцинации. И в этой связи на выходных я подготовил письмо, Светлана Анатольевна, всем, кто старше 60 лет, прошу вместе с "Почтой России" мое персональное письмо разослать нашим жителям для того, чтобы еще раз попросить их переговорить с врачом, и убедить сделать вакцину", - обратился Воробьев к министру здравоохранения Московской области Светлане Стригунковой.

Он добавил, что по охвату вакцинацией жителей в возрасте старше 60 лет регион находится на 14-15-м месте в России, тогда как в целом по массовой вакцинации Московская область - в пятерке лидеров.

"Наша задача - вместе с врачами позаботиться и разъяснить пользу прививки тем жителям, которые рискуют оказаться на койках", - сказал губернатор.

Воробьев также поручил сделать доступной и удобной систему QR-кодов, чтобы человек мог легко получить его как в электронном, так и бумажном виде.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий