Жители Москвы смогут привиться от коронавируса в 42 частных клиниках

Происшествия

Пункты вакцинации против коронавируса откроются на базе 42 столичных частных клиник, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

“Пункты вакцинации появятся на базе 42 частных клиник, таких как “Медси”, “Европейский медицинский центр”, “Инвитро”, “Доктор рядом”, “Семейный доктор” и других”, – сказала она журналистам.

Ракова уточнила, что прививающиеся на базе частных клиник жители города должны будут оплатить услуги по введению инъекции, сама вакцина бесплатна.

Она напомнила, что 20 января в Москве начали работать выездные бригады вакцинации против COVID-19 в театре “Геликон Опера”, фудмолле “ДЕПО”, во флагманском офисе “Мои Документы” ЦАО в ТРЦ “Афимолл Сити”, а также в торговых центрах “Океания” и “Город”.

В последних двух торговых центрах вакцинация будет идти неделю. Затем, с 27 января по 2 февраля, она продолжится в других торговых центрах – “Саларис” и “Л-153”. В ТЦ “COLUMBUS” и “Калейдоскоп” прививку можно будет сделать с 3 по 9 февраля.

К моменту, когда у вакцинированного первым компонентом подойдет 21 день после прививки, бригада вернется, чтобы обеспечить вакцинацию вторым компонентом.

В выездных пунктах вакцинацию будут проводить врачи городских поликлиник, прививку поставят бесплатно и без предварительной записи. Работают выездные пункты с 10:00 до 21:00.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий