Жители дома в Ступино, где был взрыв газа, вернутся в квартиры до конца года

Происшествия

Жители дома в подмосковном Ступино, пострадавшего в апреле 2022 года от взрыва газа, смогут вернуться в квартиры до конца декабря, сообщает пресс-служба губернатора Подмосковья.

"Сейчас идет остекление. По всему дому полностью уже заменили внутренние инженерные сети, кровлю тоже сделали, монтируем корсет для фасада, готовность - 20%. Он будет как новый. Сделаем капитальный ремонт полностью во всех квартирах. Как мы и обещали жителям, они смогут заехать уже в конце декабря", - сказал глава городского округа Ступино Сергей Мужальских в ходе встречи с губернатором региона Андреей Воробьевым.

Бытовой газ взорвался 11 апреля в жилом пятиэтажном доме в Ступино по адресу: Центральный переулок, дом 4. В результате взрыва на четвертом и пятом этажах обрушились внешние панели, на четвертом этаже были разрушены внутренние перегородки двух квартир, на третьем этаже произошел перекос стен, были выбиты окна, разрушена перегородка, на втором этаже выбиты окна. В результате взрыва погибли шесть человек, еще пять человек были госпитализированы.

Пресс-служба также сообщает, что во время встречи губернатор и глава округа обсуждали планы по дальнейшему развитию муниципалитета.

Сообщается, что в 2022 году были завершены работы в скверах на улице Советская в поселке Михнево, на улицах Чайковского и Службина в Ступино и Белопесоцком пляже. Кроме того, в этом году завершат первый этап благоустройства городского парка культуры и отдыха имени Островского. В 2023 году там запланированы работы по созданию активных зон. Продолжаются работы также на площади Металлургов в Ступино.

В 2021-2022 годах в округе проведен ремонт 61 дороги местного и регионального значения протяженностью 59 километров. Капитально отремонтированы 3,4 километров на 10 муниципальных дорогах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий