Жителей Москвы оштрафовали на 11 млн рублей за отсутствие теста после возвращения в РФ

Происшествия

Более 900 жителей Москвы, вернувшихся в РФ из зарубежных стран и не предоставивших данных о прохождение ПЦР-теста на коронавирус, оштрафовали с августа 2020 года, сообщает московское управление Роспотребнадзора.

"По результатам дел, рассмотренных в настоящее время судами, 953 гражданам присуждены штрафы на сумму 11 миллионов 350 тысяч рублей. Остальные дела находятся на рассмотрении в судах и по ним назначены даты заседаний", - говорится в сообщении.

Всего с 1 августа 2020 года московское управление Роспотребнадзора рассмотрело около 160 тысяч анкет граждан, которые вернулись из заграницы.

"В связи с отсутствием данных о прохождении тестирования, лицам, не выполняющим установленные требования, направлено 4502 уведомления о явке для составления протокола об административном правонарушении", - сообщает ведомство.

Управлением было составлено 2663 протокола по части 2 статьи 6.3 КоАП.

Данная статья предусматривает для граждан административную ответственность в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, штраф может быть увеличен до 300 тысяч рублей, если здоровью других людей причинен вред.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий