Жильцов пострадавшего от взрыва дома в Химках разместят в гостинице

Происшествия

Жителей подъездов пострадавшего от взрыва многоквартирного дома в подмосковных Химках разместят в гостинице, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Эвакуированы жители двух подъездов. 14 человек разместят в гостинице, для них подготовлено 7 номеров. Также развернут пункт временного размещения в лицее", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавшие и жильцы будут обеспечены горячим питанием. Им будет оказана психологическая помощь, тем, кому необходимо - госпитализация.

Как сообщалось, в пятницу в 10:27 поступило сообщение о том, что на восьмом этаже в доме 16 по улице Зеленая городского округа Химки произошел бытовой взрыв. Обрушились межэтажные перекрытия на девятом, восьмом и седьмом этажах. Пострадало несколько квартир.

По предварительной информации, в результате происшествия в Химках погибло 3 человека, еще 4 пострадали.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев взял под личный контроль ситуацию с взрывом в Химках.

Как сообщила представитель областного главка Следственного комитета (СК) Ольга Врадий, возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

"Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 238 УК РФ)", - сказала Врадий.

По ее словам, в настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты, проводится осмотр с применением криминалистической техники и участием специалистов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий