Женщина погибла на востоке Москвы из-за падения наледи с крыши

Происшествия

Женщина погибла на востоке Москвы из-за упавшей на нее с крыши наледи, возбуждено уголовное дело, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова.

"По данным следствия, 18 февраля с крыши жилого дома, расположенного по 13-й Парковой улице, на женщину 1963 года рождения упала наледь, от полученных повреждений она скончалась на месте", - сказала Иванова.

По ее словам, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе расследования следователи проверят все обстоятельства произошедшего, а также дадут оценку действиям (бездействию) должностных лиц управляющей компании и установят ответственных за уборку кровли указанного дома.

В пресс-службе префектуры Восточного административного округа Москвы сообщили, что по адресу: 13-я Парковая улица, дом 11 проводились работы по очистке водоприемных желобов и воронок системы наружного водостока.

"Не обращая внимания на предупреждения дежурного и прохожих, женщина быстро пересекла обе линии ограждения и прошла в зону производства работ", - говорится в сообщении.

В префектуре уточнили, что от полученных в результате падения наледи травм женщина скончалась.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий