Замглавы управления ГУ МВД Москвы обвиняется в организации незаконной миграции

Происшествия

Заместитель начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД Москвы Вячеслав Фокин и бывший заместитель начальника управления Дмитрий Тахтаулов обвиняются в организации незаконной миграции, сообщает Следственный комитет РФ (СКР).

"Главным следственным управлением СК России предъявлено обвинение заместителю начальника УВМ ГУ МВД России по Москве Вячеславу Фокину и бывшему заместителю начальника столичного управления по вопросам миграции Дмитрию Тахтаулову, а также двум предпринимателям Андрею Школьникову и Виталию Абрамову в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в 2021 году сотрудники столичного управления по вопросам миграции получили от подконтрольной предпринимателям компании ходатайства о разрешении на въезд иностранцев с ложными данными о целях въезда. На основании этих ходатайств полицейские организовали незаконное оформление приглашений на въезд.

В сообщении отмечается, что фигуранты задержаны, "им предъявлено обвинение".

"В целях подтверждения преступной деятельности у обвиняемых проведены обыски, в ходе которых изъяты наличные денежные средства и документы, подтверждающие их незаконную деятельность", - сообщает СКР.

С суд направлено ходатайство следователей об аресте обвиняемых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий