Задержано руководство хостела, в котором при пожаре погибли восемь человек

Происшествия

Задержано руководство сгоревшего в районе Братеево на юге столицы хостела, где накануне погибли восемь человек, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Москве.

"В порядке статьи 91 УПК РФ задержан 55-летний учредитель организации и 24-летняя генеральный директор, с ними выполняются необходимые следственные действия. По месту проживания фигурантов проводятся обыски", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, одной из основных версий произошедшего является неисправность электропроводки, для установления точной причины возгорания назначен ряд судебных экспертиз.

В ночь на пятницу возгорание произошло на первом этаже 16-этажного жилого дома на улице Алма-Атинской, в результате восемь человек погибли, еще трое пострадали. По данным прокуратуры Москвы, при пожаре погибли мужчины в возрасте 19, 33, 35 лет, двое 60-летних и двое 38-летних. Возраст еще одного мужчины устанавливается.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий