Восемь человек пострадали из-за взрыва газа в Ногинске

Происшествия

Восемь человек, в том числе двое детей, пострадали при взрыве газа в девятиэтажном доме в подмосковном Ногинске, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

"По предварительной информации, в результате взрыва в Ногинске пострадали восемь человек, в том числе двое детей. Все они госпитализируются в Ногинскую больницу для оказания медицинской помощи", - рассказали в пресс-службе.

Причиной разрушений в панельной девятиэтажке в Ногинске, по предварительной информации, стала утечка газа. В результате обрушилась стена на втором, третьем и четвертом этажах.

В пресс-службе администрации Богородского городского округа Подмосковья сообщили, что пункт временного размещения для жителей пострадавшего дома в Ногинске организован в ближайшем детском саду.

По данным МЧС, спасатели эвакуировали из девятиэтажки более 170 человек.

По факту произошедшего региональный главк Следственного комитета возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Губернатор Подмосковья, как сообщает его пресс-служба, выехал в Ногинск, чтобы встретиться с пострадавшими от взрыва газа в многоэтажном доме и проконтролировать ход спасательных работ. По поручению главы региона после разбора завалов здание будет тщательно обследовано, чтобы понять, какие восстановительные работы потребуются.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий