Власти Подмосковья вводят ограничение на пребывание в лесах до 28 августа

Происшествия

Власти Московской области введут с 19 августа ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства региона.

"С 19 по 28 августа пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса, расположенные на территории земель лесного фонда в границах Московской области, ограничены. Просим жителей и гостей региона воздержаться от посещения лесов. Доступ в леса ограничен", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данная мера обусловлена осложнением пожарной обстановки в лесах - установлением на территории земель лесного фонда Подмосковья высокого (IV) класса пожарной опасности и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие дни по данным прогноза Гидрометцентра России.

На прошлой неделе власти региона ввели ограничение на посещение лесов, расположенных на востоке Подмосковья.

Комитет сообщает, что только с начала этой недели лесными пожарными ликвидировано 14 возгораний, семь из которых произошли 16 августа.

В сообщении подчеркивается, что в лесничествах усилено патрулирование, в том числе совместно с сотрудниками МВД России по Московской области. Все силы и средства пожаротушения (в том числе резервные) приведены в состояние готовности к тушению лесных пожаров, организовано перекрытие шлагбаумами лесных дорог в местах массового отдыха граждан.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий