Власти Москвы выплатят по 1 млн рублей семьям погибших в МФЦ "Рязанский"

Происшествия

Власти Москвы приняли решение выплатить по 1 миллиону рублей семьям погибших во время стрельбы в МФЦ "Рязанский", следует из распоряжения мэра столицы Сергея Собянина.

Согласно документу, опубликованному на портале столичной мэрии, департаменту труда и социальной защиты Москвы поручено выплатить единовременную материальную помощь семьям граждан, которые погибли в здании многофункционального центра, в размере 1 миллион рублей, а пострадавшим - по 500 тысяч.

Кроме того, в целях оказания материальной помощи МФЦ будет выплачивать семье погибшего сотрудника ежемесячную выплату на детей работника до достижения ими 18-летнего возраста, а в случае очного обучения в образовательных организациях - до 23 лет.

Во вторник 45-летний житель Москвы Сергей Глазов открыл огонь в МФЦ Рязанского района по посетителям и сотрудникам учреждения. В результате двое сотрудников (администратор и охранник) погибли, еще четыре человека пострадали, среди них сотрудник ГБУ "Жилищник", сотрудник МФЦ и двое посетителей, в том числе девочка 10 лет.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) и статье 222 (незаконный оборот оружия).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий