Власти Москвы в ближайшее время не планируют вводить новые ограничения

Происшествия

Столичные власти в ближайшее время не планируют вводить новые ограничения из-за коронавируса, у города имеется большой запас прочности, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Нужно использовать все возможности, чтобы город развивался, жил нормальной жизнью, чтобы не закрывались предприятия, организации, чтобы люди не теряли свою заработную плату и не теряли оптимизма. В ближайшее время мы точно никаких ограничительных мер не собираемся вводить", - сказал Собянин в интервью "Комсомольской правде".

Он добавил, что если город постоянно держать в состоянии локдауна, то ограничения несут еще больший вред, чем сама пандемия.

Собянин также сообщил, что резервные госпитали в Москве сохраняются, при этом плановая медицинская помощь остается первоочередной задачей.

"Мы резервные госпитали закрывать не будем. Это основа того, чтобы во время роста заболеваемости COVID одновременно лечить заболевших и оказывать плановую помощь. Поэтому все они будут сохранены и будут страховать нас на будущее", - пояснил Собянин.

По его мнению, рост числа заболевших коронавирусом в столице возможен осенью и зимой.

"Что будет с коронавирусом осенью и зимой, сложно сказать. Конечно, сейчас возвращается большое количество людей из отпусков, плюс сезон простудных заболеваний, начало учебного года, больше контактов. Обычно в это время идет рост заболеваемости. Вполне возможно, что такое будет. Сейчас мы не видим какого-то резкого роста", - сказал мэр.

Он напомнил, что в прошлом году пик заболеваемости коронавирусом в городе пришелся на декабрь.

По словам Собянина, Москва готова к любому развитию событий, связанных с заболеваемостью коронавирусом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий