Власти Москвы: в 105 поликлиниках можно записаться на вакцинацию на завтра

Происшествия

В 105 поликлиниках Москвы есть свободные места для записи на вакцинацию от коронавируса в понедельник, а на вторник и следующие дни есть около 30% слотов, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

"Еще недавно на базе городских поликлиник функционировало 100 центров вакцинации, сегодня их 119, а время работы было увеличено до 22:00. В результате в 105 поликлиниках даже на завтра есть свободные слоты для записи, а на второй и следующие дни есть около 30% свободных окон для записи", - говорится в сообщении.

Власти Москвы: в 105 поликлиниках можно записаться на вакцинацию на завтра

В оперштабе напомнили, что привиться можно без записи в павильонах "Здоровая Москва", центрах "Мои документы", в новом пункте вакцинации в Гостином дворе, торговых центрах и других популярных общественных местах. Кроме того, в Лужниках проводится вакцинация иностранных граждан.

Власти города уверяют, что в большинстве павильонов "Здоровая Москва" даже в загруженные часы время ожидания прививки составляет не более 25 минут, а в целом медработники готовы прививать там в два раза больше жителей при увеличении спроса.

В сообщении говорится, что режим работы прививочного пункта в Гостином дворе в субботу был расширен - теперь сделать прививку здесь можно с 8:30 утра.

"Таким образом в столице обеспечен беспрерывный процесс вакцинации всех желающих. Оперштаб обращается к горожанам: воспользуйтесь широчайшими возможностями для вакцинации в столице - сделайте прививку от COVID-19, чтобы защитить себя и своих близких", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий