Власти Москвы спрогнозировали пик заболеваемости COVID-19

Происшествия

Москва может пройти пиковые значения заболеваемости коронавирусом в ближайшие 2-3 недели, заявила заммэра Москвы Анастасия Ракова.

“Ближайшее время будет самым трудным для нас. Пик заболеваемости вероятнее всего придется на ближайшие 2-3 недели”, – сказала она в видеообращении к врачам.

По ее словам, в это время основная нагрузка в борьбе с коронавирусом ложится на врачей.

“Сегодня от нас с вами зависит, как Москва справится с пандемией. От всех: от вас как врачей, от жителей, которые будут соблюдать установленные правила, от нас как управленцев, которые должны принимать своевременные и адекватные ситуации решения”, – сказала Ракова.

Она напомнила, что в Москве ведется масштабная работа по перепрофилированию больниц для инфицированных коронавирусом, однако горожане по-прежнему нуждаются и в иной медпомощи.

“Поэтому двойная нагрузка ложится как на стационары, занятые в борьбе с коронавирусом, так и на другие больницы. На все московское здравоохранение нагрузка выросла в разы”, – отметила вице-мэр.

Также она сообщила, что число вылечившихся от коронавирусной инфекции в Москве за последние сутки увеличилось на 123 человека и составило 1517. 

“Мы видим, что в Москве стабильно выздоравливает более сотни человек в сутки и надеемся, что эта позитивная динамика будет только усиливаться. За прошедшие сутки после прохождения лечения от коронавируса выздоровели еще 123 человека. Всего количество людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось уже до 1517”, – сказала заммэра.

Ракова пояснила, что после завершения лечения врачи проводят специальные исследования, чтобы подтвердить отсутствие у пациента заболевания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий