Власти Москвы дополнительно выделили более 10 млрд руб на лечение пациентов с COVID-19

Происшествия

Правительство Москвы дополнительно выделило 10,3 миллиардов рублей на лечение пациентов с COVID-19, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Правительство Москвы выделило 10,3 миллиардов рублей Московскому городскому фонду обязательного медицинского страхования (МГФОМС). Дополнительные средства будут направлены на оказание медицинской помощи пациентам с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что выделение дополнительных средств позволит обеспечить своевременное и качественное оказание медицинской помощи пациентам с COVID-19 при сохранении необходимых объёмов плановой и экстренной медицинской помощи по другим заболеваниям.

"Источником дополнительных средств является межбюджетный трансферт из федерального бюджета, предоставленный правительству Москвы в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 4 декабря 2021 года", - сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий