Виновник ДТП заплатит более 900 тысяч рублей за задержку трамваев на полчаса

Происшествия

Водитель заплатит более 900 тысяч рублей за столкновение с трамваем на улице Измайловский Вал весной 2022 года, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Больше 900 тысяч рублей заплатит виновник ДТП - из-за него движение трамваев по четырем маршрутам остановилось на полчаса. 20 апреля на улице Измайловский Вал водитель нарушил ПДД и не уступил дорогу трамваю - произошла авария. Пассажирам пришлось перестраивать свои маршруты и менять планы. Команда юристов московского метро подала в суд на водителя - это постоянная практика в таких ситуациях", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что при расчете убытков учитывается число отмененных рейсов, их длина, время задержки, а также число пассажиров, которые могли проехать за это время.

"В 90% ДТП, которые происходят на трамвайных путях, виноваты автомобилисты. Из-за этого возникают задержки трамваев - сотни человек не могут добраться до нужных им мест. Мы призываем водителей автомобилей быть крайне внимательными возле трамвайных путей и соблюдать правила дорожного движения", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий