Вернувшихся из-за границы жителей Москвы оштрафовали на 500 тысяч рублей

Происшествия

Более 30 жителей Москвы, вернувшихся из-за рубежа и не предоставивших результаты тестирования на коронавирус на портале Госуслуг, оштрафовали на более чем 500 тысяч рублей, сообщает столичное управление Роспотребнадзора.

“Несмотря на возможность бесплатного прохождения тестирования и доступность этой услуги в Москве, более 2% граждан, вернувшихся с 1 августа 2020 года с отдыха за границей, не внесли результаты тестирования в Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) в течение трех дней после прилета”, – говорится в сообщении..

Всего гражданам, не выполняющим установленные требования, направлено 2031 уведомление о явке для составления протокола об административном правонарушении.

“Составлено 1370 протоколов, предусматривающих для граждан административную ответственность в виде штрафа в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей. Если же эти действия повлекли причинение вреда здоровью других людей, размер штрафа может составлять от 150 тысяч до 300 тысяч рублей”, – сообщает ведомство.

Решения по данной статье принимает суд, в связи с этим административные материалы в отношении 855 граждан направлены в районные суды.

“По результатам дел, рассмотренных судами, 36 гражданам присуждены административные штрафы на сумму 502 тысячи 500 рублей. Остальные дела находятся на рассмотрении в судах и по ним назначены даты заседаний.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий