Вакцинация от COVID-19 началась в вузах Москвы

Происшествия

Вакцинация от коронавирусной инфекции началась в московских высших учебных заведениях, сообщает портал столичной мэрии.

“Мы регулярно обновляем список пунктов вакцинации, выездные бригады принимают жителей в популярных общественных местах. Спрос мы видим в том числе среди студентов, которые хотели бы, но еще не сделали прививку в силу занятости. Поэтому возможность организовать вакцинацию от COVID-19 прямо на своей территории мы решили предоставить столичным вузам”, – приводятся на сайте слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Отмечается, что из 100 вузов, которым направили соответствующее предложение, откликнулся 21, среди них – МГЛУ, МФТИ, Школа-студия МХАТ, РУДН, МГПУ, МГИМО. Кроме того, вакцинация уже началась в Государственном университете управления.

Поставить прививку также можно будет в таких высших учебных заведениях, как МГУТУ, национальный исследовательский университет “МЭИ”, Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма, РГУ нефти и газа И.М. Губкина, РНИМУ имени Н.И. Пирогова, Российская таможенная академия, РосНОУ и Международный юридический институт.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий