В Подмосковье больше всего случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Одинцовском округе

Происшествия

В Московской области по состоянию на 1 апреля зафиксировано 134 случая заболевания коронавирусной инфекцией, больше всего случаев произолшло в Одинцовском округе, сообщает штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в регионе.

В Одинцовском округе зафиксировали 17 случаев заражения COVID-19, в Раменском округе – 10 случаев. В Красногорске и Ленинском округе – по девять заболевших, в Химках – семь человек.

По шесть случаев заболевания выявили в Мытищах и Истре, по пять случаев – в Долгопрудном, Люберцах, Балашихе и Реутове. В Дмитровском округе – четыре заболевших, по три случая заражения – в Жуковском, Солнечногорске и Лобне.

По двое заболевших отмечено в Королеве, Котельниках, Подольске, Протвино, Домодедово, Фрязино и Сергиевом Посаде. В Лотошино, Лыткарино, Дубне, Ивантеевке, Павловском Посаде, Наро-Фоминске и Щелково зарегистрировано по одному случаю заражения.

При этом 17 пациентов выписаны из больниц после выздоровления, двое умерли в результате развившихся осложнений.

В областных стационарах также проходят лечение 14 пациентов из других регионов. Уже выписались гражданин Венесуэлы и житель Ростовской области.

Всего в России зафиксировано 2777 случаев заражения коронавирусом, большинство - в Москве.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий