В Москве выявили пять новых случаев коронавируса

Происшествия

В России за сутки зарегистрировано шесть новых заболевших коронавирусом, пять из них в Москве, сообщает оперативный штаб.

"За последние сутки в России зарегистрировано шесть случаев коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации - один случай в Нижнем Новгороде, пять случаев в Москве", - говорится в сообщении оперативного штаба.

По данным эпидемиологического расследования установлено, что все граждане РФ посещали Италию в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах

По данным штаба, заболевание протекает "в легкой клинической форме, проводится симптоматическая терапия, состояние пациентов удовлетворительное".

Также отмечается, что был определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории РФ, ведется работа по помещению их под медицинское наблюдение, проводится их лабораторное обследование.

В оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице рассказали, что один из заболевших коронавирусом в Москве находится в состоянии средней тяжести.

"Всего на сегодняшний день в столице подтверждено шесть случаев заболевания. Все пациенты находятся в изоляции в специальных боксах. Их изоляция полностью обеспечена. Трое из них госпитализированы в инфекционную больницу №1, двое - в больничный комплекс в Коммунарке. Заболевание у четырех пациентов протекает в легкой форме. Один из пациентов находится в состоянии средней тяжести. Его лечением занимается высококвалифицированная бригада врачей больницы в Коммунарке", - рассказали в штабе.

Там также сообщили какими рейсами прилетели заболевшие и призвали пассажиров немедленно позвонить в скорую помощь.

"Обращаем внимание, все заболевшие вернулись в Москву из Италии. Если вы или ваши близкие прибыли следующими рейсами SU 2613 20.02 Милан - Москва, SU 2322 22.02 Москва - Мюнхен, рейс SU 2323 26.02 Мюнхен - Москва, 9U 175 24.02.2020 Кишинев - Москва, SU 2413 29.02.2020 Милан - Москва, "Уральские авиалинии" Верона - Москва 3510 29.02, S7 3586 01.03 Верона - Москва, просим немедленно позвонить в скорую помощь по телефону 103, не выходить на улицу и не посещать медицинское учреждение. К вам незамедлительно приедут медицинские работники для взятия анализов и осмотра", - призвали в штабе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий