В Москве выдано более 36 тысяч постановлений об обязательной самоизоляции

Происшествия

В Москве выдано более 36 тысяч постановлений об обязательной самоизоляции выдано, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

"Органами Роспотребнадзора по Москве выдано 36 069 постановлений об изоляции гражданам, прибывшим из неблагополучных стран, лицам, находившихся с ними в контакте, а также лицам, находившимся в контакте с заболевшими коронавирусом", - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве подчеркнули, что установлен контроль за соблюдением режима изоляции и карантина с привлечением органов внутренних дел.

"В случае нарушения режима изоляции и карантина возможно привлечение нарушителей к административной ответственности", - отметили в управлении Роспотребнадзора.

По данным Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ), накануне, 6 апреля, в столице было зафиксировано семь случаев нарушения карантина людьми с подтвержденным коронавирусом, которые находились на домашнем лечении.

По информации ОАТИ, нарушители в тот же день были доставлены в специально оборудованные обсервационные центры в Царицыно и Крылатском, где после получения постановления о штрафе за нарушение карантина и дополнительных разъяснений об ответственности они продолжат лечение.

Нарушители были выявлены с помощью средств видеофиксации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий