Количество скончавшихся пациентов с коронавирусом в Москве увеличилось на 41, до 366, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.
"В Москве скончался 41 пациент, у которого был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Среди умерших - пациенты от 34 до 92 лет", - говорится в сообщении.
В частности, у 34-летнего пациента установлен диагноз "двусторонняя нижнедолевая пневмония с геморрагическим компонентом". Также он страдал сахарным диабетом.
Большинство других пациентов также имели сопутствующие заболевания.
"Среди них - гипертония, хронический пиелонефрит, холецистит, вирусный гепатит, лейкоз. Всего сахарный диабет был у 10 скончавшихся", - отмечает штаб.
Стоит отметить, что смерть за сутки 41 человека от коронавируса в Москве стала рекордным показателем.