В Москве перепрофилируют восемь больниц для лечения COVID-19

Происшествия

Власти Москвы с 23 сентября по 5 октября перепрофилируют восемь крупных больниц города для приема пациентов с диагнозом COVID-19, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на свой источник.

“В период с 23 сентября по 5 октября в городе будет дополнительно перепрофилировано восемь крупных больниц. Такое решение принято в связи с резким ростом новых случаев заболевания коронавирусом в городе, а также числа госпитализаций москвичей с этим диагнозом”, – сказал он.

В том числе, расконсервированы временные госпитали, созданные в 75-м павильоне ВДНХ, ледовом дворце “Крылатское” и парке “Сокольники”.

“Всего для госпитализации лиц с подозрением на COVID-19 и подтвержденным COVID-19 в Москве к 5 октября будут готовы 23 больницы. Кроме того, при необходимости временные госпитали могут развернуть на территории еще семи медицинских учреждений”, – рассказал источник агентства.

Суточный прирост новых случаев COVID-19 в Москве в пятницу достиг максимума с 12 июня. В Москве диагноз подтвержден у 1560 человек. Днем ранее в Москве заболевших было на 510 человек меньше.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий