В Москве отменили бесплатную запись на ПЦР-тесты

Происшествия

Бесплатный ПЦР-тест в Москве стал доступен только жителям города с признаками заболевания коронавирусом, сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

“В настоящий момент ПЦР-тестирование, прежде всего, необходимо для людей, у которые есть признаки заболевания. Таким жителям оно продолжает проводиться в обязательном порядке и бесплатно. При появлении симптомов ОРВИ им рекомендуется вызвать врача на дом или самостоятельно обратиться к дежурному врачу в поликлинику. Врач проведет осмотр, а также бесплатное ПЦР или экспресс-тестирование”, – рассказали в ведомстве.

Там подчеркнули, что для жителей города без симптомов ОРВИ, которые хотят пройти ПЦР-тестирование, диагностика доступна в городских поликлиниках на платной основе.

“В связи с отсутствием необходимости такого широкого ПЦР-тестирования и со снижением спроса такой услуги среди москвичей было принято решение закрыть пункты тестирования. Это позволило поликлиникам увеличить объемы плановой помощи, а сотрудникам, задействованным для проведения ПЦР, вернуться к приему пациентов”, – сообщили в пресс-службе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий