В Москве начали работать еще 30 точек экспресс-тестирования на COVID-19

Происшествия

Еще 30 точек экспресс-тестирования граждан на коронавирус заработали в Москве в понедельник, общее число таких пунктов увеличилось до 50, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

“Мы расширяем сеть пунктов бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19, теперь по всему городу будет работать 50 точек. С сегодняшнего дня помимо тех 20, что уже работают в центрах госуслуг “Мои Документы”, популярных общественных местах и торговых центрах, мы открываем еще 30: в 13 МФЦ, 10 торговых центрах и в семи транспортно-пересадочных узлах (ТПУ)”, – сказала заммэра журналистам.

По ее словам, на данный момент экспресс-тесты в МФЦ и торговых центрах прошли уже более 20 тысяч жителей города.

Экспресс-тестирование на коронавирус теперь можно пройти в ТПУ “Площадь Гагарина”, “Лужники”, “Панфиловская”, “Зорге”, “Локомотив”, “Измайловская” и “Нижегородская”. Пункты также заработали в ТЦ “Kvartal West”, “Город”, “Гагаринский”, “Шангал”, “Саларис”, “Кунцево Плаза”, “Солнечный”, “Европейский”, “Дарья” и “Калужский”.

На территории МФЦ точки экспресс-тестирования заработали в районах Косино-Ухтомский, Измайлово, Дорогомилово, Савелки, Бескудниковский и Восточное Дегунино, Бабушкинский, Якиманка, Нагорный и Нагатино-Садовники, Донской, Лефортово, Северное Бутово, Тропарево-Никулино.

Экспресс-тест на антиген к коронавирусной инфекции – это диагностика, которая позволяет за 15 минут с высокой долей вероятности диагностировать COVID-19. Однако результат теста не означает постановку диагноза, а лишь показывает вероятность заболевания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий