В Москве началась вакцинация добровольцев вакциной "Спутник Лайт"

Происшествия

В Москве стартовала вакцинация добровольцев вакциной "Спутник Лайт", сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Сегодня первым участникам исследования вакцины от коронавируса "Спутник Лайт" сделали прививки. По мере того, как добровольцы будут проходить обследование, объемы вакцинации будут увеличиваться. Сейчас активно идет подача заявок, за два дня медицинский осмотр прошли 490 человек", - сказала заммэра журналистам.

По ее словам, в дальнейшем новый препарат предполагается использовать в сочетании с двухкомпонентной вакциной "Спутник V".

Ракова сообщила, что эта вакцина будет использоваться для молодых людей от 18 до 30 лет, у которых вырабатывается хороший иммунный ответ, и уже при первой репликации у них вырабатывается достаточный уровень антител.

На прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 10 городских поликлиниках Москвы стартуют международные клинические исследования вакцины "Спутник Лайт". В основном этапе - международных клинических исследованиях - примут участие 6000 человек: по 3000 из России (Москвы) и Объединенных Арабских Эмиратов.

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев ранее заявлял, что "Спутник Лайт" способен стать временным решением для многих стран, находящихся на пике заболеваемости коронавирусной инфекции.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий