В Москве на 25% выросло количество погибших в ДТП с автомобилями такси

Происшествия

Количество погибших в ДТП с автомобилями такси в Москве за девять месяцев 2020 года выросло на 25%, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"В Москве автомобили такси стали чаще попадать в аварии. За 9 месяцев этого года количество погибших в ДТП с автомобилями такси выросло на 25% по сравнению с прошлым годом. В этом году в авариях с автомобилями такси погибло 45 человек", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что агрегаторы часто пренебрегают режимами труда и отдыха, из-за чего водители ездят за рулем в состоянии сильной усталости или нервного перенапряжения.

"Компании должны быть внимательны к сотрудникам и брать на себя ответственность за жизни людей, которые, в свою очередь, приносят им прибыль, и гарантировать справедливую оплату таксисту, так как сами агрегаторы устанавливают им тарифы и маршруты. Именно это должно быть закреплено в новом законе о такси, который рассматривается сейчас в Государственной Думе. Безопасность всех участников дорожного движения для нас важнейший приоритет", - подчеркивает департамент.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий