В МЧС спрогнозировали мощное половодье в Подмосковье

Происшествия

Половодье в Московской области весной 2021 года ожидается небывало мощным и продолжительным, говорится в сообщении регионального ГУ МЧС.

“В этом году из-за обилия снега и затяжной весны половодье обещает быть небывало мощным и продолжительным. В зоны подтопления, по предварительным прогнозам, могут попасть 158 населенных пунктов, расположенных на территории 30 городских округов”, – отмечается в сообщении.

Для реагирования на возможные происшествия в период половодья в Подмосковье в готовности к реагированию будут находиться 24 тысячи человек и более 6500 единиц техники.

“В том числе от МЧС России более 3200 человек и свыше 300 единиц техники, в том числе авиационной”, – сообщает пресс-служба.

В сообщении также говорится, что 26 марта в подмосковных Луховицах пройдут тактико-специальные учения с органами управления МОСЧС по ликвидации последствий весеннего половодья и выездное заседание КЧС и ОПБ Московской области с участием руководителей муниципальных образований, традиционно подвергаемых подтоплениям.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий