В ГКБ № 24 открылся коронавирусный стационар

Происшествия

На базе городской клинической больницы №24 в понедельник заработал коронавирусный стационар.

"Сегодня 24-я больница вступает в строй для борьбы с коронавирусом. Хорошая больница, хороший коллектив - профессионалы. Есть реанимация, аппараты ИВЛ, то есть все, что требуется для борьбы с коронавирусом", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, раньше планировалось ввести с 20 апреля 9 тысяч дополнительных больничных коек для пациентов с коронавирусом, но динамика показывает, что на данный момент достаточно около 2 тысяч дополнительных коек.

Мэр отметил, что в столице не наблюдается быстрой динамики нарастания тяжелых пациентов. "Выявляется все больше больных без симптомов или с легким течением болезни, а качество тестов улучшается", - добавил Собянин.

"Это позитивная история, говорящая, что у нас нет такой быстрой динамики нарастания тяжелых пациентов, как мы видим по диагностике", - подчеркнул мэр.

По его словам, диагностика все больше выявляет "легких" бессимптомных пациентов.

"Дай бог, чтобы на этой неделе такая же динамика сохранялась", - добавил Собянин.

Мэр подчеркнул, что загрузка медицинской сети идет в плавной динамике, что позволяет врачам работать в нормальном плановом режиме.

Мэр также заявил, что москвичи выполняют требования по самоизоляции.

В обычные времена городская клиническая больница №24 являлась современным многопрофильным стационаром на 540 коек и 46 коек реанимации. В больничных корпусах развернуты 540 коронавирусных коек и 61 реанимационная койка.

ГКБ №24 расположена на севере Москвы по адресу: Писцовая улица, дом 10.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий