Ущерб МЖД от действий вандалов за семь месяцев превысил 27 млн рублей

Происшествия

Ущерб, нанесенный вандалами Московской железной дороги (МЖД), в январе-июле 2022 года превысил 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

“В январе-июле 2022 года ущерб от действий вандалов, нанесенный пригородному комплексу МЖД, превысил 27,4 миллионов рублей. Наибольшее количество случаев вандализма связано с нанесением граффити на вагоны электропоездов. Так, за семь месяцев работниками депо отмыто более 1200 вагонов от рисунков и надписей, некоторые вагоны пришлось красить заново”, – говорится в сообщении.

В частности, только в депо “Москва-2” Ярославского направления МЖД очищено 619 вагонов. Ущерб, нанесенный вандалами в результате нанесения граффити, составил 7 миллионов рублей.

Пресс-служба сообщает, что другим распространенным случаем вандализма является битье стекол. Всего было разбито около 1100 стекол, затраты на приобретение новых превысили 4,3 миллионов рублей.

Кроме того, вандалы воруют и ломают ручки тамбуров, электрошкафов, багажные полки, светильники, портят диваны, кресла, стеновые панели, страдает и прочее внутрикузовное оборудование. В январе-июле вандалами было повреждено больше 4700 мягких диванов, на восстановление которых затрачено более 3,2 миллионов рублей.

В МЖД напомнили, что незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий