Уроки для школьников Климовска организуют в дистанционном формате

Происшествия

Уроки в школах микрорайона Климовск в подмосковном городском округе Подольск организуют в дистанционном формате из-за аварии на котельной, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Для школьников уроки будут проходить в дистанционном формате. Для малышей, у которых родители завтра выходят на работу, мы организовали дежурные группы в других детсадах Подольска. Записаться в них можно через своего воспитателя", - сообщил Воробьев в своем Telegram-канале.

По его словам, учителя Климовска в эти дни организовали в гимназии имени Подольских курсантов центр помощи.

"Сразу же, как получится подключить жилые дома, наши специалисты займутся школами и детскими садами. Для этого нам потребуются два-три дня", - добавил Воробьев.

Глава региона также предложил организовать поездку школьников из Климовска в детский лагерь "Литвиново".

"У нас есть "Литвиново", это один из лучших детских лагерей. И мы подумали, что, может, ребятам будет интересно немножко сменить обстановку, провести там три-четыре дня, пообщаться. В лагере 400 человек вмещается. Как вариант, мы могли бы предложить съездить тем, кому это необходимо, кто хочет", - сказал Воробьев.

4 января из-за аварии на котельной, находящейся на территории Климовского специализированного патронного завода и обеспечивающей теплом жителей микрорайона Климовск, было нарушено теплоснабжение более 170 многоквартирных дома и больницы. 5 января был введен локальный режим ЧС. Власти Подмосковья обещали восстановить теплоснабжение домов днем 7 января, однако по данным пресс-службы губернатора по состоянию на 16:00 понедельника, в Климовске тепло подведено только к 69 жилым зданиям.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий