Ураган в Москве повредил почти 50 автомобилей и повалил более 200 деревьев

Происшествия

Ураган в Москве привел к повреждению 48 автомобилей, повалено также 216 деревьев, есть пострадавшие и один погибший, сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.

"В результате погодных условий один человек погиб, двое пострадало", - сказали в пресс-службе.

Штормовой ветер нарушил кровли 12 строений, зафиксировано два случая обрыва электропроводов.

"На данный момент москвичам и гостям столицы все еще рекомендуется по возможности пережидать непогоду в капитальных строениях, не укрываться от непогоды под деревьями, не оставлять без присмотра детей, обходить шаткие конструкции и рекламные щиты", - заявили в мэрии.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время с улиц города вывезено уже 117 деревьев, подача электроэнергии, нарушенная в результате обрыва проводов, восстановлена.

"Городские службы продолжают работать в усиленном режиме, осуществляется постоянный мониторинг обстановки", - заявил собеседник агентства.

Мэр Москвы Сергей Собянин в свою очередь заявил, что в связи с ураганным ветром все городские службы столицы работают в режиме чрезвычайной готовности.

"Еще раз прошу быть осторожными, не выходить на улицу без веского повода. Повышенный уровень опасности в городе продолжает действовать. Все службы города работают в режиме чрезвычайной готовности", - написал Собянин в Twitter.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий