Уголовное дело возбуждено по факту пожара в ТЦ "Мега Химки"

Происшествия

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, по факту пожара в ТЦ "Мега Химки", сообщает пресс-служба ведомства.

"Возбуждено уголовное дело по факту крупного пожара, произошедшего на территории торгового центра (статья 238 УК РФ - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 9 декабря на территории торгового центра в городском округе Химки произошло возгорание.

"Пожар быстро распространился на большую площадь строения. На данный момент есть информация об одном погибшем, дальнейшая информация о пострадавших уточняется. В настоящее время пожар локализуют экстренные службы", - сообщает СКР.

В ведомстве отметили, что следователям предстоит установить причины, приведшие к возгоранию, "по завершении осмотра будет назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, пожарно-техническая и судебно-оценочная, кроме этого будет истребована вся необходимая документация".

В пятницу утром огонь охватил кровлю гипермаркета OBI в торговом центре "Мега Химки" на Ленинградском шоссе. В 8:25 пожар был локализован на площади 7000 квадратных метров. На данный момент известно об одном погибшем.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий