Трое мужчин погибли при пожаре в доме на северо-востоке Москвы

Происшествия

Три человека погибли при пожаре в многоэтажном жилом доме на северо-востоке Москвы, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело, сообщает столичный главк СК России.

"По данным следствия, утром 10 мая 2023 года произошло возгорание в одной из квартир многоэтажного дома, расположенного на Северодвинской улице в Москве. После ликвидации возгорания в квартире обнаружено тело мужчины. На прилегающей территории дома обнаружено тело еще одного мужчины с травмами, характерными при падении с большой высоты, еще одно тело мужчины обнаружено на первом этаже дома, которому оказывалась медицинская помощь, но впоследствии последний скончался", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Бабушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Правоохранительные органы работают на месте происшествия, назначены медицинские и пожаротехнические судебные экспертизы.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по столице уточняет, что пожар произошел по адресу: улица Северодвинская, дом 13, корпус 1 в квартире на 13-м этаже. Информация о возгорании поступила в 10:52, в 11:13 пожар ликвидирован на площади 20 квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий