Толкнувшему подростка в метро мужчине предъявили обвинение

Происшествия

Мужчине, толкнувшему 15-летнего подростка под прибывающий поезд на станции метро "Киевская" Кольцевой линии московского метро, предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"61-летнему мужчине, толкнувшему подростка под поезд, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Мужчине будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ближайшее время суд рассмотрит избрание обвиняемому меры пресечения в виде ареста.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, по предварительной информации, мужчина с мая 2022 года по настоящее время проходит лечение в психиатрической клинической больнице №1 имени Н.А. Алексеева.

"В связи с этим в настоящее время правоохранители проверяют сотрудников больницы на предмет халатности по части 1 статьи 293 УК РФ", - сказал источник.

Днем в четверг мужчина на станции метро "Киевская" толкнул 15-летнего подростка на пути перед прибывающим поездом. Жизни подростка ничего не угрожает. В полиции мужчина сознался в содеянном и заявил, что не понимает, почему так поступил.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий