Темпы вакцинации против COVID-19 в Москве выросли в четыре раза по сравнению с августом

Происшествия

Объем вакцинации против коронавируса увеличился в столице в четыре раза по сравнению с концом августа 2021 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Вакцинация в Москве в последнее время увеличилась в разы, в четыре раза от минимального порога, который был в конце августа. Это положительная тенденция", - сказал Собянин на совещании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Он отметил, что мощности пунктов вакцинации при необходимости будут наращиваться для минимизации очередей, также могут быть развернуты дополнительные прививочные пункты.

Мэр добавил, что также в столице наращивается объем ревакцинации.

По словам Собянина, в столице фиксируется рост числа заболевших и госпитализированных.

"Ситуация в Москве остается напряженной: за последнюю неделю количество заболеваний увеличилось на 14%, количество госпитализаций - на 10%. Очевидно, продолжается рост, может быть, не в такой динамике, но рост серьезный", - сказал мэр Москвы.

Он отметил, что объем госпитализаций относительно прошлых периодов ниже, это связано с большим количеством вакцинированных от коронавируса граждан. По словам мэра, на сегодняшний день заполнено 12,5 тысяч коек для больных COVID-19.

Кроме того, Собянин добавил, что наращивается объем тестирований: в сутки делается до 90 тысяч ПЦР-тестирований, а помимо этого, в Москве проводится эксперимент по экспресс-тестированию.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий