Температуру пассажиров московского метро измеряют при помощи тепловизоров

Происшествия

В вестибюлях станций Московского метрополитена ведется дистанционное измерение температуры при помощи камер с тепловизорами, сообщили в пресс-службе метро.

"Камеры с тепловизорами направлены в сторону потока входящих пассажиров, они абсолютно безопасны для человека. Список станций, на которых ведется такой мониторинг, постоянно обновляется", - рассказали в пресс-службе.

В метро также предпринимаются и ряд других мер санитарной безопасности, усилены мероприятия по уборке инфраструктуры. Так, теперь уборка чаще проходит с применением специальных средств, чаще меняются воздушные фильтры в вагонах, проводится кварцевание подвижного состава.

"Стоит помнить, что все эти меры будут еще эффективнее, если пассажиры дополнительно позаботятся о своем здоровье и будут протирать руки антисептиками и чаще их мыть, носить маску при первых признаках недомогания", - рассказали в пресс-службе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал предстоящее измерение температуры пассажиров метро как об одной из мер профилактики распространения коронавируса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий