Суд на неделю закрыл Центральный детский магазин на Лубянке

Происшествия

Мещанский суд Москвы приостановил работу Центрального детского магазина на Лубянке из-за нарушения антикоронавирусного режима.

“Суд признал АО “Лубянка-девелопмент” виновным в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (часть 2 статьи 6.3 КОАП), ему назначено наказание в виде приостановления деятельности предприятия сроком на семь суток”, – сообщили в суде.

Семь суток будут исчисляться со дня составления административного протокола, то есть с 18 мая.

В пресс-службе “ЦДМ на Лубянке” сообщили, что магазин начинает работать в штатном режиме 25 мая.

Ранее столичный Роспотребнадзор приостановил работу Центрального детского магазина из-за нарушения противоэпидемических мер во время автограф-сессии с актерами фильма “Майор Гром”. 16 мая на встречу с актерами и создателями “Майора Грома” пришли больше 5000 человек.

По данным ведомства, в ходе расследования выявлены следующие нарушения санитарных правил по профилактика новой коронавирусной инфекции: недостаточный контроль за масочно-перчаточным режимом, посетители без масок и перчаток, отсутствие оборудования по обеззараживанию воздуха в местах общего пользования, недостаточный запас дезинфицирующих средств, отсутствие результатов тестов на коронавирус у сотрудников клининга и технического персонала.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий